Новости демократии

Дата: 25th Апрель 2023. Автор: Chertoznai. Рубрика: Разное
%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b8

Давно ничего не публиковал, сейчас подкаст отнимает все время, но тут в один день прошло две замечательные новости, поэтому все по быстрому.

Новость раз:

Американский ведущий Такер Карлсон покинул телеканал Fox News
Телеканал Fox News объявил об уходе критиковавшего Байдена ведущего Такера Карлсона

Хлопаю в ладоши образцовой свободе слова, в образцовой демократической стране. Критика хороша где угодно, но только не в США, и не в адрес забывающего свою должность маразматика. Бог бы с ним, чудилой, если бы он рулил Вануату, ну или Польшей, которые ничего не решают, но так уж вышло, что клан Байденов сначала зарабатывал деньги на Украине (кто забыл, генпрокурора Украины снял лично Джо, чем не раз и не два хвастался, в духе – приехал крутой ковбой и навел порядок у сраных дикарей), а потом все это дело пытались скрыть (в смысле левые деньги, а не эпичные подвиги), равно как и развлечения сынка Джо, Хантера, которого папаша десятилетиями безуспешно пытался воткнуть в ряды успешных менеджеров. Скрывать, понятно, все эти дела можно только до того момента, пока в конкретной стране стоят лояльные тебе люди. Отсюда и берут свои истоки миллиарды зеленых денег, уходящие в сторону Киева, и унылое блеяние про свободу, демократию и прочие сказки. Ну, а вина лично Такера в том, что он задавал неудобные вопросы. Американцы не должны думать ради чего уходят реки денег, просто на Украине отстаивается свобода, права человека и прочее бла-бла (при этом 9 из 10 американцев, причем в городах, не представляет где эта Украина вообще), но ни в коем случае не знать про коррупционную составляющую так называемой «поддержки», ни про ее детали, например тот же «Азов».

Разумеется, увольнение сабжа было лишь вопросом времени. Рано или поздно в жизнь людей, задающих неприятные вопросы, для властей Самой Демократической Страны в Галактике, так или иначе прибегают неприятности. Эти люди прыгают с крыш высоток и задыхаются в машинах, ну или одновременно вешаются и стреляются. Бывает, да. Скорее всего, рассуждая логически, поначалу Такера пытались подкупить, так сказать устранить культурно, ибо подкуп – краеугольный камень политики США. Когда не вышло – попытались нарыть компромат на него и семью, и с этим тоже не выгорело (ну не сложилось у человека с детским порно на ноуте), нарыли компромат на его начальство, и оно выкинуло на мороз самого востребованного из всех своих ведущих. Если бы не сложилось с компроматом на Фоксов, вполне возможно Такер бы принял смертельную дозу снотворного, засунул в голову в работающую духовку, застрелился, прыгнул в реку и вскрыл вены. Одновременно, конечно, чтобы ни у кого это явное самоубийство не вызвало вопросов. Так что, бурные и продолжительные аплодисменты в адрес бла-бла свободы слова, за которую так печется США, прямо спать не может от плача иракцев\афганцев\сирийцев\ливийцев\вьетнамцев за океаном. Ведь там люди не могут говорить что думают!!! Хорошо, что в США все не так, совсем-совсем не так. Ну вообще ни разу, власть только сжимает зубы, и вежливо, терпеливо доносит для населения свою точку зрения, никого не репрессируя, ибо над всем континентом витает дух Святой Свободы.

Новость два:

Американский генерал объяснил, для чего Запад планирует захват Крыма

Генерал Ходжес: Запад хочет захватить Крым для контроля над морскими перевозками

А чего стесняться-то? Свои об этом и так знают, а мнение недочеловеков Запад не интересует. Я давно хотел написать, в чем привлекательность Крыма для США, почему они так озабочены тем, чтобы он был в зоне влияние Украины и никак иначе. Контроль над судоходством в регионе – это то, для чего Крым нужен Западу на самом деле. Насрать триста раз на свободу, демократию, национальные и религиозные меньшинства и т.д. по списку, США хотело под эту дудку осложнить жизнь России. Потому что эти русские совсем берега потеряли, где Россия и где Черное море?!!! То ли дело США!

Кого интересовало, что было бы, если бы американцы сделали свою военно-морскую базу в Севастополе? Вот это бы и было, контроль как его понимают первосортные жители чудесного демократического сада, то есть массовые провокации на море, и сведение к нулю экспорта зерновых через черноморские порты, ну потому что зерновозы почему-то регулярно тонут, хрен знает почему. Возможно, были бы и подрывы ниток углеводородов. После обстрелов ЗАЭС и подрывов Северных потоков даю стопроцентную гарантию, что Запад бы сделал вид, что все так и надо, а все остальные – идут лесом, ведь они даже не люди.

Вот такие пироги, национальные интересы США – святее папы римского и весь мир обязан им угождать. Кто не угождает – нехороший урод, у которого нет чего-то там, такого пиздец важного для американский демократии, выстроенной на грабеже всего земного шара. Иными словами, находим важную стратегическую точку, откуда можно делать другим странам западло. Ливия, Тайвань, Крым, и пляшем на чужой больной мозоли под привычную заунывную херню о свободе, одновременно объявляя свои шкурные интересы – демократией. А так-то да, Запад интересует только свободная свобода и ничего больше, ну совершенно никаких своих интересов, точняк.

  1. Chertoznai:

    Свобода слова это не вот это:

    «Журналист Такер Карлсон отмечал, что власти США, финансисты и промышленники заинтересованы в продолжении боевых действий из-за жажды наживы. Так, компания BlackRock без стеснения называет конфликт «прекрасной возможностью» превратить Украину в «оплот капитализма», а гендиректор банка Goldman Sachs считает ее реконструкцию «хорошим экономическим стимулом для реальных доходов и реальных инвестиций», напомнил Карлсон.»

    А вот это:

    «Теперь мы стали лучше без этого человека, оскорбляющего наших военных каждый вечер на глазах у сотен тысяч людей», – цитирует СМИ одного из высокопоставленных сотрудников Пентагона. «Скатертью дорога», – сказал второй сотрудник Министерства обороны США.

  2. Chertoznai:

    «Американский телеведущий Такер Карлсон в своем первом видеообращении после ухода с канала Fox News заявил, что в американских медиа действует запрет на обсуждение важных тем.»

    Вот же урод, наговаривает на самое прекрасное общество во Вселенной.

  3. RWolf:

    Тут можно опять позанудствовать на предмет того, что демократия сама по себе – просто коллективное управление чем-либо. В самом же явлении заложена нехилая вариативность и при его упоминании не просто нормально, а необходимо задаваться немалым количеством вопросов. Как вариант – кто реально входит в «демос», который всем управляет? Или, что определенно более важно, как можно реально повлиять на весь перманентный кабак вокруг? Причем ключевой момент – реально. И, в общем-то, такой подход, с детальным разбором даже, казалось бы, очевидного, применим и к остальным понятиям и явлениям. В частности к упомянутой «свободе слова».

    Потому как в текущем состоянии это, по сути, является обрядоверием и фетишизмом. Причем как «наверху», так и «внизу». Будь то сование бюллетеней, размахивание половой гордостью или яростное осознание своей элитарности.

    • Chertoznai:

      Демократия ныне это формализм чистой воды. Обязательно слово, которое нужно сказать вслух, перед тем как кого-то записать в недочеловеки. У вас нет некой «священной коровы», а потому вы – никто. Вот собственно современный смысл «демократии», это лишь отмазка, предлог для оправдания экспансии. Тупо очередная надувная кукла, взамен старых и сдувшихся. Так что и правда, это в чем-то фетишизм :D

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin