Сталкер: Мечта на поражение – Алексей Калугин

Дата: 28th Август 2011. Автор: Chertoznai. Рубрика: Разное
%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%b5%d1%80-%d0%bc%d0%b5%d1%87%d1%82%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%b5%d0%b9-%d0%ba%d0%b0

ГГ как обычно сталкер, в этот раз его зовут Гупи. Ему свезло с памятью вообще, и в частности – найти флэшку с картой, которую он тут же сжег, как рассмотрел и запомнил карту на ней. Очень мощная идея, но мне не понравилась.

Тут же находятся другие сталкеры, которым эта карта нужна дальше некуда. Причем компания самая теплая, два монолитовца, два амера из НАТО, один «грешник» (новая группировка полосующая себе морду ножами). Весь этот интернационал должен идти само собой к АЭС, по дороге добавляется несколько долбоебов-отмычек. Ну типа они идут первыми, проверяют не ебнет ли чем, а следом остальные.

В общем как они идут читать можно, приключений хватает, дохнут конечно по дороге потихоньку, но это уже жанр такой. По пути присоединяется к ним Журнализд. Явный намек на Доктора, или там Стрелка. Вот этого я вообще понять не могу, то Картограф, то Чорный Сталкер, не хватает только Почтальона, Участкового и Сварщика. Нахуя плодить без меры всяких мудаков? То Картограф был, не пойми вообще, что за херь, то теперь Журнализд. Персонаж вышел крепкий, но предыстория у него полный пиздец, не в дугу. Да и появление его тоже непонятно, типа сидел и ждал именно их этих чуваков.

Потом все дружно прорываются с боем через «монолит», Жунрализд оказывается Изломом, вместо руки какая-то херь типа лапы богомола. В игре Излом был, его правда вырезали, вместе с тушканами, химерами и т.д., и был он там мерзким мутантом, нихуя не похожим на Журнализда.

Потом начинается вообще какая-то хуита, Гупи по карте в башке находит вход в лабиринте, туда-сюда, находят какого-то Главного. И тут я вообще нихуя не понял, кто он, откуда, почему неуязвимый, откуда галюны и все прочее. Автор просто вывалил кучу задумок, типа хотелось и то, и то замутить, но придумал как, а потому разбирайтесь сами.

Гупи и разбирается, внезапно оказываясь на веранде с кофейком, счастлив донельзя, поэтому от большого счастья не долго думая пускает пулю в голову.

Итого: читается неплохо, текст не тяжелый, напряги разве что и Изломом и Главным. Как текст «по мотивам» вполне годится, но не больше.

Шесть баллов из десяти это максимум.

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin