Олаф Лохнид – «Торговцы Грезами»

Дата: 15th Август 2010. Автор: Chertoznai. Рубрика: Рецензии
%d0%be%d0%bb%d0%b0%d1%84-%d0%bb%d0%be%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%b4-%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%be%d0%b2%d1%86%d1%8b-%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%b8

Начинается как бычно с противоречия самому себе:

двое увешанных оружием громил,

сиречь Конана и Мораддин, а следом о Мораддине:

казался рядом со страшенным приятелем просто безобидным чудаком

тащит с собой этого недомерка, более всего похожего на удалившегося от дел писца.

Немедийский полк, размещенный в старых казармах на окраине города, стоял в Дэлираме уже третий или четвертый месяц.

А почему скажем не бритунийский? Или кофский? Эти страны имеют отношения к Заморе побольше Немедии, они хоть граничат с Заморой. Немедия вообще приплетена не иначе в угоду параллели с третьим рейхом.

За несколько дней лихая парочка искателей приключений умудрилась поставить с ног на голову весь Султанапур, причинила множество бедствий и тревог туранским властям, а напоследок оказалась невольной виновницей поджога лучшего в городе дома терпимости.

Подожгли кхитайцы, а не они

находкой заброшенного города

не города – а только храма стр. 278 «Конан и берег проклятых»

Не в моих привычках нарушать данное слово, и я никогда…— Он подумал и поправился: — Ну, может, и случалось пару раз… Смотря по обстоятельствам.

Чтобы киммериец слово нарушил?

что нынче у меня в подружках гуль

до зоофилии Конан раньше не опускался

Человек, сидевший за столом, судя по его виду, был способен без особых усилий разделать на мельчайшие кусочки десяток таких патрулей.

итого 50-60 человек)))за раз

Большинство женщин неумело хватают попавший им в руки клинок так, что лезвие направлено вниз и подходит только для колющего удара сверху. Кроме того, они крепко вцепляются в рукоятку, словно принимая нож за живое существо, способное в любую минуту вырваться. Ринга не сделала этих ошибок. Она уверенно держала кинжал лезвием вверх и чуть вперед, слегка пошевеливая им в сторону псов, которые пытались рвануться ей навстречу.

поднырнуть под собаку и воткнуть нож снизу – идиотизм, гораздо проще нанести удар сверху в шею, в глаза, между ребер. мало того – даже упавшая собака своим весом может свалить человека на землю. и если их стая – вот тогда ничего не спасет.

Свирепая свора взвыла и бросилась наутек, мгновенно рассыпавшись по саду.

бред, стая на то и стая, а не просто несколько бездомных шавок.

широком рукаве кинжалом и чрезвычайно пронзительно для человека его возраста заорал:

— Стража!

От летящего ножа Конан

за доли секунды кинжал превратился в нож

Белая летучая мышь, задорно повизгивая, порхала над хозяином и наводила ужас на его противников

УЖОС! сущий монстр на крыльях)))))))))

— Нет, — непреклонно отрезал гном. — Я не допущу, чтобы караван с этой мерзостью прошел в Замору или дальше. Не мне объяснять, чем это может обернуться… Если лотоса много, из Аренджуна отрава обязательно потечет дальше, в Аквилонию, Зингару…

Сущий гном-самаритянин

Дэлирам — заморийский город, а власть в нем пока принадлежит Короне Немедии.

херня – никогда не было такого

Конан благоразумно промолчал о том, что содержимое по меньшей мере двух коробочек, под шумок переместившееся в ничем не примечательный кожаный мешочек, лежало в его собственной седельной сумке. Чтобы там ни твердил потомок гномов, а о себе забывать никогда не следует!

Да! Да! Да! Мало варвара зоофилом сделать, пусть еще и наркоту продает!

Кроме того, гвардейскому капитану в очередной раз не повезло: он оказался с подветренной стороны от костра, на котором горели шкатулки с кхитайским зельем, и умудрился вдохнуть изрядную порцию ядовитого дыма.

смешно – но постоянная тупизна немедийцев изрядно раздражает

к тому что Конан тупой дикарь без мозгов, которого используют все кому не лень, альтернатива уже приучила, к добреньким вампирам, к нагромождениям случайностей, к половым актам с монстрами и поголовному идиотизму обывателей тоже, но вот эдакое:

— Попробуем, — проворчал варвар и, послюнявив палец, ткнул его в шкатулку. — Говорят, хорошо пробирает…

— Конан! — заорал Мораддин, наблюдая, как компаньон подносит палец ко рту. — Остановись!

Потомок гномов одним прыжком преодолел расстояние до Конана и ударил его по руке, в которой тот держал коробочку с зельем. Шкатулка улетела в сторону, варвар издал недовольный возглас, а драгоценный порошок лотоса просыпался в пыль и, подхваченный ветерком, разлетелся по двору.

Ура, клуб любителей говна взорвался радостью: Конан такой же как мы!

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin