Немного политоты

Дата: 8th Декабрь 2022. Автор: Chertoznai. Рубрика: Разное
%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%be%d1%82%d1%8b

На волне лимита цен на транспортируемую морем нефть возник особо умилительный хайп, как же так, это Святой Рынок, так нельзя! На самом деле можно, и еще как можно. Про рыночек нам всем втирали в 90-х, дескать он бла-бла все расставляет по всем местам, решает бла-бла чистая конкуренция и ничего больше, и если бла-бла вы, страны только вливающиеся в прекрасный мир капитализма, вдруг оттесните Канаду, Францию, или даже США, то они с радостью уйдут. Ну и как, ушли? Нет, наоборот, если вы вопреки всяким прогнозам внезапно обретете силу, то вас тут же начнут душить, военными методами, ну или экономическими, если возможен прилет ответки. Самое смешное, вот такой людоедский рынок на самом деле и есть, это его нормальное состояние. Это он не локально такой плохой и неправильный, во всех почти 200 странах, он только такой и может быть, и никакого другого. (И если в рамках одной страны можно обеспечить под строгим надзором государства хоть формально честную конкуренцию, хотя бы до той поры пока участники не попытаются продвинуть свои интересы за бабло в карманы кого надо, то в рамках всего мира такой надзирающий орган вообще невозможен). У вас есть дешевый газ – думаете, к вам выстроятся покупатели в очередь, ведь дешево это хорошо, и естественный отбор сам оставит на рынке самых удачливых и прозорливых? А вот и нет, потому что вы – урод. Любой кто лезет со своими интересами поперек Запада это урод, примите это как данность. Против вашего газа, электроники, нефти, удобрений введут санкции, если необходимо – внаглую подорвут и сам газопровод, так что испарится несколько сотен метров трубы. Ну потому что у вас продукция не одобренная Святым Валинором, тоталитарная, блин, и лишает доходов Самых Ярких Небожителей. То ли дело газ, доставленный из царства Свободы и Демократии, где его выкачали и разлили по резервуарам поники с радужными гривами, которые никогда в жизни не видели несправедливости. Вот так на самом деле работает рыночек, когда старые игроки внезапно оказываются в минусе, не выдерживая конкуренции, они, барабанная дробь… делают все, чтобы эту самую конкуренцию убить. Нахер эта странная ебола нужна, коль свободный и демократический мир в проигрыше?

И на самом деле вся эта убогая чушня про святой рынок и его апостолов – лишь часть вранья из прекрасных 90-х, когда Западом делалось все, чтобы сожрать пока не освоенные и в хвост и в гриву страны. Нужно было развалить в первую очередь идейно, и об этом уже говорилось, идею «во всем виноваты советские\русские» успешно внедрили в десятки стран. На экономическом направлении звучала та самая откровенная хрень про свободную конкуренцию в мире беспринципных людоедов (Вам нужна конкуренция!!! Пустите наши товары к себе!!! Дайте участвовать в прекрасной приватизации!!! Мы готовы честно соперничать!!! Результаты «свободной конкуренции» можете видеть сами, в каждой стране, освободившейся от оков совка – хоть шаром покати), ну а по политической линии звучало так же оголтело: Дайте Демократии!!! Дайте Свободы!!! Страны Запада такие богатые, потому что там и то и другое!!! Вам нужно так же, и мы даже готовы помочь!!! Ну и где ныне политическая воля половины Европы? В заднице от и до, и еще идет толкотня возле ануса, кто первым его лизнет. (Денег за это не платят, но среди таких же жополизов престиж конечно поднимается неимоверно. Прикоснуться к демократии первым дорогого стоит, ну, пока ее анус еще не выбелен языками других обожателей). Собственно экономический суверенитет этих стран там же, в той же области ягодиц.

Видны общие моменты? Запад обманул как с демократией, так и с рынком, список обманутых стран идет на десятки. Граждане этих территорий в глазах элит Запада даже не люди. Им можно врать, обещать, подписывать бумажки, которые подписанты с их стороны никогда не будут соблюдать. И вот такое положение вещей, для элит грабивших весь земной шар полные 500 лет, совершенно нормально. Примите это уже за отправную точку. Когда кто-то из этих людей говорит о мире, он говорит о своем мире, не о вашем, в котором почти 8 миллиардов людей, а о своем, размером в несколько тысяч сраных «элитариев». Логика там одна единственная, если какое-то событие приводит к укреплению позиций Запада – все демократично и чудесно, даже если там отрезают уши детям и сжигают их матерей заживо. А если какое-то событие приводит к ослаблению позиций Запада – это чудовищное злодеяние, демократия в опасности, надо срочно начинать демократический геноцид, пардон, гуманитарную интервенцию напалмом, агентом оранж, ну или снарядами с обедненным ураном. На примере, на неделе США объявили в очередной раз, что никогда не признают новые регионы в составе РФ. Угадайте, что будет если в РФ начнется гражданская война, резня и откалывание регионов? Будет самое горячее одобрение со стороны Запада. Не нужно будет никаких выборов, никаких процедур, посрать на все триста раз. США найдут марионетку, назначат ее главной и тут же введут свои военные части на эти территории, для соблюдения… ну конечно демократии, и ничего другого. В СССР уже шла межнациональная резня, а тому уебку, который ее заварил, торжественно вручили Нобелевскую премию мира. Какого мира? Мира элит Запада. Это для вас трагедия, резня народов которые жили в мире, зачастую не зная о национальности друг друга вообще ничего, ну есть и есть, хер с ней, это ни на что не влияет, а для них – это отличное событие, Запад стал сильнее, ну а страдания недочеловеков их не волновали никогда, ни раньше, ни сейчас. Запад врал 30 лет назад, без всякого зазрения совести ломая десятки стран и судьбы миллиардов людей, и точно так же врет сегодня, день за днем. В его политике ничего не поменялось за 500 лет, свое счастье за счет других. Ну потому что мы самые достойные\так хочет бог\у нас ответственность перед миром. Вбейте новое слово в «… mitt Uns» и новый лозунг для избранных уже готов. Ни одна мразь из славной плеяды этих кровососов не скажет что он клещ, вцепившийся в планету, и жирующий за счет других. Когда звучат заявы «мы хотим мира» – это значит, мы хотим и дальше грабить весь мир, только такой мир нас и устраивает.

К чему это все? К тому, что двойная мораль и лицемерие – часть культуры западных элит. Не народов вообще, они нагинаются там тоже будь здоров, а именно элит. Сегодня они образцово-показательно расхерачат в пух и прах Югославию, чтобы показать что будет с теми, кто не захочет идти в ногу с Четвертым Рейхом, пардон, ЕС и НАТО, затем оторвут Косово, показывая всем и каждому, что так будет со всеми хоть немного нелояльными странами, а уже завтра наладят обучение и поставки оружия людям, обвешанными шевронами СС. Ведь банкет за счет других должен продолжаться, и если его цена сто тысяч, миллион, или миллиард жизней каких-то ублюдков, то это ни разу не проблема. Поэтому никакие договоры с этими людьми не будут стоить даже фантика от конфеты.

Минские соглашения были попыткой дать Киеву время на усиление, заявила в интервью газете Zeit бывший канцлер Германии Ангела Меркель.

То есть не прошло и 10 лет, как сам Порошенко сказал что никогда не думал выполнять Минск-2, а через пару месяцев и Меркель не стесняясь говорит что так выигрывали время и не более того. Попутно, кстати, наказывая Россию за его невыполнение, т.е. для санкций это был только повод и не более того. Поэтому все что будут предлагать в ближайшее время, будет таким же точно враньем, поэтому лично я бы ничего от этих бумажек в реале не ждал. Запад не может себе позволить жить по карману, без ограбления других стран, наций и континентов, и ради этого пойдет на все. Если бы не ядерное оружие и потенциальная ответка, бывший СССР давно бы превратили в очередную Ливию, и поверьте, ведущие демократии по этому поводу бы дружно молчали. Ведь они в выигрыше, а значит все норм, и геноцид был бы правильный, и уничтожение городов как надо, и гуманитарная катастрофа одобрена самим Валинором, а значит уже как бы ее и нет.

P.S. Лень писать отдельно, пойдет сюда. Состоялась прекрасная иллюстрация отношений внутри сплоченного демократического гадючника, Макрон приехал попенять Байдену, а в ответ получил как бы подарки, зеркало себе и бусы – жене. Кто не в курсе в среде бриттов есть старая пословица «Туземцы начинаются с Кале». Кале – это ближайший от Англии крупный город-порт на западном побережье Франции. Красота я считаю, знатно умыли недоНаполеона. Даже в своей среде эти мрази готовы душить друг друга, лишь бы откусить чужой кусок пирога. И лишь когда речь заходит о постройке демократии где-нибудь в Ираке, Афганистане, или Ливии все эти прекрасные люди бросают все свои дела, конфликты, терки и… бегут строить всем свободным миром и за свой счет счастливое процветающее государство, чтобы через пять-десять лет оно к всеобщей вящей радости Запада стало ему конкурентом. Все так и бывает, список стран, где животворящая демократия копытами единорогов настроила тысячи городов, фабрик, заводов, школ и больниц, представлен ниже на 38 страницах.

  1. Chertoznai:

    Еще один пример незамутненного европейского сознания: «…глава евродипломатии на примере жителей столицы Мали с плакатами «Путин, ты спас Донбасс и теперь спасешь нас!» предположил, что люди в африканских странах не знают, где находится Донбасс, и, возможно, не знают, кто такой Путин.»

    А это карта, точками обозначены места, где по мнению граждан Самой Лучшей Страны в Галактике находиться Украина:

    • SergioPechkin:

      Ну, врет он и не краснеет и что с того? :) Вон смотри что говорят ученые, возможно британские, а может и не ученые, и не британские – кто знает? Ссылок то нет. https://fb-ru.turbopages.org/turbo/fb.ru/s/post/psychology/2021/7/1/317219.
      ПС. Лично я всегда считал людей, которые могут спокойно осознанно врать в глаза просто немного психопатами: выдают вранье эмоциональные реакции на лице, их отсутствие же, по-моему, вполне можно объяснить запредельной возможностью абстрагироваться, либо полным отсутствием эмпатии. Либо он просто дурак и не осознает, что несет. )

      • Chertoznai:

        Херня какая-то, если несешь пургу с серьезным лицом то тебя будут воспринимать как более умного. Это сравнивая с тем кто во время лжи хохочет или как? Или сам по себе? Помнишь эпизод из «Джея и Молчуна Боба» когда чел в магазине комиксов засовывает руку в зад и предлагает шоколада на пальцах. Типа вот если он сделает это серьезно – то его запишут в академики, а если с ухмылкой – то нет. Ну вообще пиздец же)))))

        …или может врать так часто, что начинает считать правдой именно то, что он сейчас расскажет. По идее там мотиваторов целый пучок и пока это не под бумаги, бытовуха многое прощает, кто кому и почему, но когда под запись, с подписями, которым ну никак эмоции не пришьешь – это именно что паталогическая уверенность что ты в сто раз лучше других подписантов, а значит ничего соблюдать вообще ни разу не должен.

        • SergioPechkin:

          А я и не продвигал это как что-то умное. Статейка словно из еженедельгого женского журнала.
          ¯\_ (ツ)_/¯

          • Chertoznai:

            Ну к тебе какие вопросы))) Просто сама постановка вопроса статьи абсурдная, прямо на входе :D

  2. Chertoznai:

    А вот еще о подписанных с Западом бумажках:

    «БЕЛГРАД, 11 дек — РИА Новости. США и косовоалбанские власти в Приштине не соблюдают ни одного ранее достигнутого соглашения, заявил президент Сербии Александр Вучич по итогам заседания Совета национальной безопасности.»

    https://ria.ru/20221211/kosovo-1837922163.html

    А это реакция на нарушение прокси Запада главы МИД одной из ведущих стран Запада:

    «Глава МИД ФРГ Бербок назвала предложение об отправке сербских сил в Косово неприемлемым.»

    https://ria.ru/20221211/berbok-1837930939.html

    Ну как вы не понимаете, защита сербами сербов – неприемлема, а геноцид тех же сербов очень даже приемлем. Давно никого Запад не наказывал, с Россией не очень складывается, поэтому надо по быстрому кого-то причморить, ради демократии конечно и свободы. Т.е. подтереться своими же договорами, скомандовать албанцам «ату», а потом тут же рассказывать о бла-бла эскалации.

  3. Chertoznai:

    Вот и ответ сербского МИДа подоспел:

    «Брнабич, в свою очередь, отметила в Twitter, что главы МИД стран Группы семи (G7) в майском коммюнике призывали к соблюдению резолюций СБ ООН при решении «любой проблемы или кризиса в мире (Ливия, Сирия, Йемен, Сомали и так далее)».
    «Теперь, к удивлению, МИД Германии прямо заявляет, что резолюцию 1244 СБ ООН, в которой оговаривается, что Сербия имеет право просить о возвращении определенного числа своих сил безопасности в Косово, следует игнорировать, поскольку это «неприемлемо», – написала Брнабич.
    Она задалась вопросом о том, «на основе каких критериев» решается, какую резолюцию СБ ООН нужно соблюдать, а какую – игнорировать. «Ошеломляющий уровень абсурда», – добавила премьер Сербии.»

    Все очень просто, если странам Запада выгодно – резолюции соблюдать совершенно необходимо, а если нет – то они все скопом идут нахер, патамучта это совершенно неприемлемо, демократия негодует, авторитаризм торжествует)))

  4. Андрей:

    Немного не в тему, но что думаешь об уровне изложения и фактологии?

    https://www.youtube.com/watch?v=6Yp5-0mX6PI

  5. Chertoznai:

    А вот и еще один представитель святой демократии на линии:

    https://ria.ru/20221230/olland-1842524713.html

    «Минские соглашения были попыткой дать Киеву время на усиление армии, заявил в интервью изданию Kyiv Independent бывший президент Франции Франсуа Олланд».

    А кого стесняться-то, ублюдочных недочеловеков? Так они не люди, а свои «садоводы» не обвинят, потому что они точно такие же мрази, кидающие всех и вся. Так что все логично. Все еще не понимаете зачем это говорить вслух вообще? Затем что современные элиты у власти обвиняют в своих бедах предшественников, дескать с Путиным надо было не договариваться, а бороться еще раньше. И вуаля, вот вам козырь из рукава, и у Меркель, и у Оланда – мы с Россией боролись даже тогда, когда вы все думали что у нас мир, дружба, жвачка. Ну а то что при этом вылезла вся наша двуличность, мразотность и лживость – триста раз посрать.

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin