Об очередных успехах

Дата: 17th Июнь 2025. Автор: Chertoznai. Рубрика: Разное
%d0%be%d0%b1-%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%83%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%85%d0%b0%d1%85

Немного с запозданием, но все же стоит написать о подрывах железных дорог в приграничных областях, ну или попытки таковых. Параллельно с ними – атаки дронами на места базирования стратегических бомбардировщиков. Сколько техники выведено из строя, кстати, так и не ясно (даже свои говорят до 40), но хрен с ними, главное состоялся сам факт события (5-10-20, не суть важно), и какое-то количество самолетов было безвозвратно утеряно. Я не буду говорить про профуканную вражескую агентуру, когда внутри страны минируют железные дороги, формируют группы из десятков дронов, а порой даже запускают их сразу уже внутри страны, то есть проворачивают сложные и масштабные операции, на протяжении длительного времени, и прочее и прочее, это само собой разумеется. Особенно на четвертый год войны, все норм, так и должно быть, ведь у нас все по уму. И по мне тут примечательна реакция пожирателей бюджетных денег, на все эти события. Всех тех бездарных уродов, кто не слазит с ТВ-экранов, проваливая пропаганду от и до, но при этом лихо осваивая скрепный бюджет.

Следите за руками, состоялись атаки на ядерную триаду, кучка икпертов тут же начала грызть ковры, брызгать слюнями и орать про «Орешники» и «Посейдоны», все в том же ключе «да мы, да мы, да мы». Итог можете видеть сами:

Сегодня ночью в ответ на террористические акты киевского режима ВС России нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также ударными БПЛА», — заявили в ведомстве.

То есть по факту состоялся обычный удар, обычной номенклатурой боевых изделий, по обычным местам и обычным дислокациям. И как бы не разгоняли тему «бла-бла-бла концептуальных ударов», ну типа, по газовым платформам что прилетело и даже пустому британскому зданию в Киеве, в контексте прямых ударов по ядерной триаде, это хрень собачья. Бить по платформам и британской собственности в Киеве надо было зимой 2022-го. Вот тогда это был бы сигнал, а сейчас, эта значимость стала меньше в тысячу раз. То есть, нанесен чувствительный удар, в частности, по самолетам, в целом, по престижу страны. В ответ, на словах – привычный поток безумных воплей и подсчетики соловьевско-симонянских наркоманов за сколько «Орешник» подлетит к Лондону или Гамбургу, а на деле… обычная атака, обычными средствами. И то, что Гераней улетело на 10, 20 или 30 больше обычного, особо роли не играет. Обратите внимание, вопрос не в том, что может «Орешник» или не может, считать надо не секунды подлета, и уж тем более не минуты. Дело совсем в другом, в политической воле, то есть способности применить этот самый Орешник. У Хрущева, далеко не самого лучшего генсека в истории, хватило решимости привезти советские ракеты на Кубу, в ответ на размещение американских ракет в Турции. А у вас что? Наконец через три с половиной года вломили по платформе в море, с которой наводились удары по Крыму? Сравните то событие и это, посыл тогда и сейчас.

Таблетка для памяти, в конце ноября с самых высоких трибун было сказано, что если иностранные ракеты ударят по территории РФ, то Орешник полетит в страны производства этого оружия. А теперь открывайте список того сбитого, что озвучивают представители МО, в течение уже полугода с момента этих обещаний. Вас интересует, где ответы на Хаймарсы, Атакамсы? А их нет. Привет всем тем замечательным людям, которые разгоняют тему «Темнейший всегда держит слово». Да-да, я знаю, проставремяещенепришло и на самом деле, немедленно ответим, это означает не прямо сейчас, а через тысячу лет.

То есть это то, о чем я говорил уже не раз и не два, лучше сделать и не сказать, чем сказать и не сделать. Представьте, что думают враги, когда им пообещали ответку, если они пересекут очередную красную линию, и они ее пересекают сто тысячный раз, без последствий? То, что эти угрозы ничего не стоят. Вообще ничего. Нет соответствующего ситуации ответа – значит это только слова. Когда это повторяется в стотысячный раз, см. те самые смешные красные линии, получается, что слова расходятся с делами. А потом удивляемся «ну почему же не воспринимают всерьез?!» Даже не знаю, все так, блин, правильно делается, сам удивляюсь. Помниться когда в первый раз прилетело по Армавиру, тоже орали, это атака на наше ядерное оружие, ну вот теперь есть повод!!! Как оказалось даже уничтоженные бомбардировщики, носители того самого ЯО, это не повод, чтобы отстаивать престиж страны всеми доступными средствами. Причем некоторые, особо упоротые скрепные наркоманы уже решили провести сравнение, дескать Иран (которому снова прилетело от Израиля) только обещает, а вот мы-мы, мы-то ого-го, все что обещаем – выполняем. Без смеха эти бредни читать невозможно, Медведев обещает ядерные кары по десять раз на дню; Лавров четвертый год бесполезно сотрясает воздух обещаниями ударов по транспортам, везущим оружие в Украину; красные линии запихнули так далеко, что о них сейчас вообще никто не вспоминает; тот самый Орешник использовался ровно один раз, и то, по прокси, но… Иран – слабак и не думает наперед, там илиты плохие и неумные, а вот мы-то… с Шойгой и Сердюковым, надо полагать, силища… позовите санитаров.

Причем, вместо того чтобы хотя бы не раздувать тему слитых ответов, Соловьев и Ко делают обратное, обещают кары небесные и атомный пепел, а результат – обычный. Что воспринимается еще хуже. Одни убогие клоуны рассказывают, что этим самым Орешником ударят сразу по пяти точкам, где враги клепают и чинят оружие (я наверно ненормальный, не понимаю почему на четвертый год войны эти заводы все еще вообще есть, еще и в таком количестве), другие, радостно потирая руки, приговаривают, ну теперь-то можно выносить мосты через Днепр. Как будто до этого что-то мешало это все сделать, не было блин ну никаких оснований, совсем-совсем никаких. А потом, когда влажные мечты дегенератов сталкиваются с реализмом, только и остается что разгонять тему, типа вот это, как всегда… и было тем самым обещанным супермегаэпиком. Поздравляю всех причастных, вы как всегда мощно отстояли очередную красную линию, и ударили по рукам врагу так, что больше тому в голову не придет повторять.

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin