Третий путь

Дата: 20th Апрель 2021. Автор: Chertoznai. Рубрика: Разное
%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d1%83%d1%82%d1%8c

Снова заладили про третий путь, о нем сегодня и поговорим. Что это за зверь и с чем его едят. Итак, третий путь – это продукт творчества охраноты (и ее сокровенные влажные мечты), заключающийся в том, что помимо левого и правого пути, есть и третий вариант, сочетающий самое лучшее из двух главных вариантов. Рама и руль от велосипеда, а двигло и кабина от трактора. В теории выглядит увлекательно, на практике – трындецом. И начать надо с идеи, ибо по мнению охраноты, причем любой страны, у его, и только у его родины, особый исторический путь, обусловленный духом, кровью, березками, неебической культурой, духовностью и прочим, только его страна и никакая другая может пройти этим исключительным третьим путем. У всех остальных стран – все не так, там – неумехи, а вот у нас все будет как надо. Типа уж мы то смогём пройти по самому центру, не упав в фашизм и не ударившись в социализм, по краешку же, аккуратненько… На самом деле это конечно лютый бред, любая общественно-экономическая формация – это система, не конструктор, берем отсюда столыпинские реформы, оттуда сталинские пятилетки – и вуаля, готово, а система, механизм которой напрямую зависит от экономического базиса. Он и только он определит дальнейшее направление развития, поэтому-то он и называется базисом, а все остальное – надстройкой. Если у вас базис про барыг, пардон, самых успешных людей (дворцы, яхты, неподсудность, почти полная вседозволенность) – то и все государство будет затачиваться под них, если про всех людей – то и государство будет затачиваться под нужды всех людей (доступность медицины, образования, передвижения по стране, социальные лифты, развитая инфраструктура). Варианта вот тут у нас лучший в мире царь и лучшие в мире барыги, а давайте сделаем еще самый счастливый народ – нет. Поэтому третий путь это бред чистой воды, который служит лишь для того, чтобы призвать людей еще немного потерпеть и затянуть пояса, покуда эффективные менеджеры осваивают бюджет и набивают свои карманы, ибо смотрите выше, это система. Не набор пазлов, где берем то, что понравилось и тащим к себе, а компоненты, которые задаются на входе, отношением к частной собственности на средства производства. Поэтому или, или, и никакого третьего пути. Либо частная собственность, либо общественная, точка.

А теперь посмотрим на тех, кто же должен провести Россию этим третьим путем. Ба, какие лица!!! Я даже не представляю степень отбитости веры в людей, чтобы серьезно думать будто Силуанов, Кудрин, Греф, Топилин, Голикова, Медведев могут провести нас дорогой сказочного успеха, которой доселе никто ни разу не ходил.

Свежий шедевр:

Ускорение инфляции в России связано с улучшением экономической ситуации и восстановлением потребительского спроса, заявила на пресс-конференции в пятницу глава Банка России Эльвира Набиуллина.

А вот прошлогодний, от ее не менее талантливой подруги:

Голикова предложила не считать бедными тех, чьи родственники имеют машины или держат кур.

Кто не в курсе, Сапхизадовна во власти 27 лет, перепрыгивает с одной должности на другую. Не так давно этот эксперт прославился «отрицательным ростом», а теперь вот новое открытие – «рост инфляции равен улучшению экономической ситуации». Голикова на руководящих постах с 1995, т.е. 26 лет. (Кстати, сравните ценз богатства, сейчас и во время раскулачивания. Раньше ты считался кулаком, если имел больше одной коровы и лошади, а сейчас ты богач, если держишь пяток кур и ездишь аж на 50-летней копейке, ну или эти сказочные ништяки есть у твоего деда в деревне. И если у него внуков шесть, восемь, или десять, то они все уже не бедные, потому что у их одного деда есть машина. А теперь, чик, сокращаем выплаты бедным в 100 раз, и отчитываемся об успешно проведенной оптимизации). Это вот они приведут нас к счастью, верно? Не видит Путин кто у него в министрах, ведет свою хи-и-и-итрую игру по выявлению клятых либералов, а потом… Кстати, а что потом, вам 27-ми лет успехов мало? Вы вчитайтесь в слова, в открытую звучит: падение экономических показателей – это рост экономики. Ничего не напоминает? «Война – это мир, свобода – это рабство, незнание – сила» (с) И никого это во власти не напрягает, типа погодите, что это херня, как такой упоротый человек может чем-то управлять?! Все всех устраивает, депутатов, сенаторов, министров, палаты, форумы, клубы, ТВ-шоу. Все нормально же! Третий путь, епта!

Так кто нас поведет к нереальным успехам? Чтобы был один большой успех, нужна куча маленьких достижений, по всем сферам, а у нас вот так.

Провал один за одним, пенсионная реформа не удалась, и вообще, назовите хоть одну, чтобы удалась, чтобы ситуация «после» стала лучше чем была «до». Реформа медицины – провалена, реформа образования – провалена, реформа милиции – провалена. Коррупционерам списывают сотни миллионов, с трудом по всей России находят меньше 10к преступлений на этой же почве, так давайте еще и «вынужденную коррупцию» введем в оборот, а то все равно много сажают нашего брата-чиновника. Кто нас поведет третьим путем, ну кто? Речь даже не про то, что сам третий путь – сам по себе дурь,  об этом было выше, а про то, кто поведет? Для уникального третьего пути нужны уникальные личности, и где они?

Давайте возьмем двоих самых толковых министров. Не самых плохих, а самых-самых лучших – Лаврова и Шойгу. Успехи нашего МИДа такие охрененные, Россия уже в кольце недружественных стран, Казахстан переходит на латиницу, Турция плотно влезла в Азербайджан, с Грузией на ножах давно, Армения после Карабаха смотрит мягко говоря косо, вся Восточная Европа в военных базах наших западных партнеров. Даже с Беларусью регулярные траблы. Это успех МИДа? Шойгу – погуглите сколько произведено Армат, если не ошибаюсь, если раскинуть общее число по годам, выйдет что-то 4-5 штук в год, как в каком-нибудь 1913. Сколько построено ракетных крейсеров? Например, «Петр Великий» спущен на воду в 1989 году, 32 года назад, и при рождении имел имя, о ужас, «Юрий Андропов». Авианосец «Адмирал Кузнецов» раньше носил имя Леонида Брежнева. «Ульяновск» – не достроили, «Горшкова» продали в 2004  в Индию, «Минск» так и не вышел из ремонта в 1991, «Новороссийск» – горел, в 94-м оба проданы в США, «Варяг» и «Киев» проданы Китаю. А что построено вот лично вами, реформаторами? Где именно ваши гениальные творения и достижения? Крейсер «Чубайс» и атомная подводная лодка «Сечин»? И это самые лучшие министры, о космонавтике и сельском хозяйстве я и говорить не буду, там одни черные дыры.

Не забудем и капитана, который сам подобрал этих замечательных специалистов, абзацем выше, в свою команду:

Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил.

…я что-то не припомню, чтобы послевоенное советское руководство, лидеры советские послевоенные так же интенсивно работали, как это делаю я или действующий Президент Медведев Дмитрий Анатольевич. Что-то не припомню.

Куда там лентяю-Сталину в послевоенном СССР до рабов на галерах Пэ и Мэ. Сравним достижения? Количество заводов и фабрик, уровень медицины, сельское хозяйство, общемировой ВВП, наконец, у СССР он был всего лишь 20%, а сейчас аж целых 2%!!! Помните, как ВВП рассказывал, что дешевый бензин это плохо? А эту занимательную математику?

Чем хуже курс рубля, тем для нас лучше. Ну вот прошло полных шесть лет, и как успехи? Если курс рубля упал втрое, ваши доходы увеличились тоже втрое, где рост в три раза нашего уровня жизни? Не Ротенбергов, не Дерипасок, не Сечиных, а нас? Вы же получили сказочную гору денег, где она? У вас же все завозное, импортозамещение только на бумаге, и если средний телефон раньше, например в 2006, строил 4 тысячи, то сейчас он будет стоить 12. Своего – нихера нет (еще раз спасибо разминировавшим ЕБН и ВВП советскую промышленность, образование, медицину, культуру, сельское хозяйство) весь импорт подорожал в разы. Зато мизерная кучка барыг за ту же тонну нефти получает больше денег, и глядите – это прекрасно!!! К чему это все? Да к тому, что могут ли эти люди (у которых 2% ВВП лучше 20, и у которых чем хуже курс рубля, тем лучше) повести нас исключительным третьим путем? Может ли человек правильно обозначить и поставить задачу по рывкам и прорывам, исходя из принципа что 2 > 20 и что слабый рубль это здорово? Такого сюра даже в «Доводе» не было, уж на что там было зазеркальное зазеркалье. И это только лишь начало, ибо затем в игру вступят путинские эффективные менеджеры – Антоха Силуанов, подготовит толковую реализацию грандиозных планов нашего капитана (видимо обрушить рубль еще сильнее до 300 рублей за бакс, и сделать так, чтобы было не два больше двадцати, а 0,2 > 20), Набиуллина и Голикова разработают стратегию (бедным будет считаться лишь человек без дома, одной почки, обоих глаз, и если хотя бы что-то одно есть у родственников, то уже незачот, вы средний класс!), Топилин, Орешкин и прочие гении, но рангом пониже, тактически воплотят все это в реальность (макарошки никто не просил рожать). Вас ничего в этом не напрягает? Ведь это ситуация даже не когда рак на горе свистнет, а когда свистнет сто раз подряд, на одном дыхании, и во время полного парада планет. Третий путь, вашу мать, надо только немного подождать… пока все планеты выстроятся в одну линию, рак на горе наконец зашнурует свои берцы и поглубже вдохнет своими могучими жабрами.

К слову, во Франции, Британии, США, Испании и куче других стран у власти были патриоты, в том смысле, что считали именно свою страну пупом земли, эти люди если и имели дворцы-яхты, то у себя в стране, если они где-то что-то грабили, то тащили это к себе в страну. И у них ничего не вышло. Вдумайтесь в это, не Набиуллины, не Силуановы, и не Грефы занимались постройкой свой родной страны, ради чего осуществлялся грабеж и геноцид по всему земному шару, это длилось веками, и у людей, которые реально прикладывали усилия, для того чтобы их страна была самой-самой – нихера не вышло. Они ввозили в свою страну миллиарды, и у них ничего не получилось. Пикадилли построить смогли, а убрать трущобы – нет. Так неужели, это получится у образцовых разъебаев, на том основании, что у них есть «скрепная глубинность»?

Что в сухом остатке считайте сами, идея – писанная вилами по воде дурь, таланты тех, кто должен ее воплотить в жизнь вы каждый день видите сами через холодильник, платежки, стоимость бензина. По мне так это какая-то разновидность секты, как либертарианцы верят в Священный Правильный Рынок, так охранители – в Незримый Третий Путь. На этом фоне даже вера в единорогов, блюющих радугой и какающих бабочками, выглядит просто запредельным труъблэк-реализмом.

  1. Konstantin:

    Самое забавное в этом вещании третьего пути – это то что те кто за него ратуют, нм втирают про то что фашизм это не так уж и плохо, а коммунизм это фашизм, но коммунизм это плохо, и вообще нужен третий путь, а где он будет проходить не понятно между фашизмом и коммунизмом, который эти люди приравнивают, но фашизм им милее вообще становится очень даже понятно.

    А вообще я жду когда монархию объявят и сословия введут (шутка), чтобы есть надежда, что к тому времени даже до очень тупых что-то может начать доходить))) Может, при таких раскладах «Гапоны» не помогут.

    • Chertoznai:

      Да, многие обратили внимание что наш великий Пу в этот раз почему-то о фашизме не говорил, только о нацизме. Все логично, призывая сплачиваться ради олигархов ничем иным кроме фашизма это не закончиться. Поэтому холуи, придворные и не очень, так и напирают по этому направлению, прописываясь в новой национальной идее, с правильными, третьепутными фасциями.

      Не поможет, скажут «ну при царе же жили и жили классно, с хрустом французской булки, на Спасе же не соврут, почему бы и нет?» А потом будут продолжать копошиться в говне и вопрошать ну когда же станет лучше, Мавзолей наверно мешает, или покаяний маловато ну и т.п.

      • Konstantin:

        Ну, хз может и так, башню всё-равно когда-нибудь сорвёт, вот только вопрос, во что это выльется….

        • Chertoznai:

          Будет литься кровь, и весь вопрос в том, ради кого будут эти жертвы, ради кучки зажравшихся мудаков, или ради счастья всех.

  2. Fan_of_the_cinema:

    Не перестаю удивляться колличеству ебланов на квадратный метр https://dota2.ru/forum/threads/kommunizm-v-ssha.1430951/

    • Chertoznai:

      А что ты хотел увидеть на форуме по Доте? на каком-нибудь либертарианском сайте ты вообще бы нашел, что человек не может считаться богатым, если миллиарды ему дает само государство. Так и тут. 6К!!!! озвучьте цену на еду, на жилье, на транспорт, на школу, на университет, потом вообще зарплату которую получают американцы:
      https://zagran.guru/rabota-za-granitsej/srednyaya-zarplata-v-ssha.html
      бери все что больше 72к в год, ну как, похоже на правду?

  3. Fan_of_the_cinema:

    Малолетним либерам на заметку https://www.rbc.ru/own_business/20/05/2021/60a561af9a79475aaa6f2cf0

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin