День космонавтики

Дата: 12th Апрель 2021. Автор: Chertoznai. Рубрика: Разное
%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b8

Уже написал на форуме, в паблике, продублирую и сюда. Сегодня знаменательная дата, и вот так ее решили преподнести толковые умы из Роскосмоса:

Не прошло и года с момента, как Фейсбук выпилил советское знамя над Рейхстагом, на 9 мая. Скандал был громкий, контора Цукерберга конечно все валила на техническую ошибку, но лично я в этом очень сомневаюсь. И вот наступает тот самый момент, когда символику советского государства вырезает не Госдеп, не агенты ЦРУ, не жидомассоны, а сами российские власти. Не будем кривляться, мы все знаем, как этот механизм работает, приходят большие дяди с чемоданами денег, говорят «хотим вот эдакое», прорабатывается техническое задание, делается макет, зачастую даже несколько вариантов и потом доводятся до ума избранные из них. То есть, это совсем не тот случай, когда тебе дали сдачу в магазине, и внезапно дома обнаружилось что-то не так. Имеет место быть именно обратное – согласовывать макет с заказчиком приходиться несколько раз. А стало быть, хотите верьте, хотите нет, каждый штрих и оттенок цвета был тщательно рассмотрен и одобрен. Так же как было одобрено отсутствие букв СССР. Можно сколько угодно выть, что это случайно, на самом деле это неважно, и прочее бла-бла, что охранота уже делает, пытаясь отмазать гениальных путинских управленцев, но факт остается фактом, название страны – замазано. И стоит оглянуться назад, как тут же выясниться, что такое уже было и не раз, смотрите сами:

Поэтому случайно ли это? Нет. Как Фейсбук намеренно сносил посты с советским символом Победы, так и Роскосмосу поперек горла название страны, которое вообще сделало возможным появление самого Роскосмоса. Помните вой по поводу того, что российским спортсменам снова запретили выступать под гимном и флагом своей страны? Ах клятые партнеры, ах уроды, да мы, да мы, бла-бла… И вот теперь Юра Гагарин тоже нейтрален, и это без происков всяких WADA, NASA, и даже Моссада. А теперь внимание:

Во время заседания Рогозин сказал, что в России будут возрождаться все исторические и военно-исторические общества, существовавшие до 1917 года. Их цель – «создавать и закреплять в памяти поколений достижения страны, ее мощь». Вице-премьер также заявил, что общества будут противостоять влиянию клеветников России, учитывая то, «какие огромные усилия были предприняты странами, которые иначе смотрели на историю, переписывали ее по ходу для того, чтобы уменьшить роль России», – цитирует «Интерфакс».

Вице-премьер Дмитрий Рогозин который озвучил вот это все, и Дмитрий Рогозин глава Роскосмоса, это не однофамильцы и не тезки, а один и тот же человек. Будем противостоять клевете и переписыванию истории!!! И первым делом вымараем четыре ненавистные буквы!!! Вот это я понимаю, возрождение, мать вашу. У кого-то еще остались вопросы, случайно ли в конторе любителя императорской поеботы стирают достижения СССР? Помните, что говорили про СССР Дед и ДАМ?

Причем заметьте, вносились изменения в Конституцию, под предлогом «не дадим марать нашу историю», недавно даже все мало-мальские образовательные проекты поставили под угрозу, обязав получать какие-то свидетельства. И в это же самое время Рен-ТВ в прежнем ритме пудрит мозги телезрителям разумными ананасами, Россия 24 в канун одного из главных достижений советской науки и техники дает трибуну кликуше-Шевкунову, чтобы он привычно повыл про своего ненаглядного царька, которого низложил сам Синод, ну а Роскосмос делает из советского космонавта – нейтрального. Не удивлюсь, если лет через 20  Гагарина будут преподносить как внебрачного сына Николая 2, сбежавшего в космос сначала от раскулачивания, а потом от заградотрядов на орбите.

Но продолжим про «наш» космос, в эту пятницу, 9 апреля, в «Международном обозрении» был гость, связанный с космической программой, и этот чувак прямо сказал, что космос – убыточен, нахер не нужны ваши Марсы, нам бы лучше эээ… астероидов порыть. Утрирую немного, но смысл именно такой. Напомню, к Марсу отправили свои аппараты США, Китай, ОАЭ,  а где же Россия? Да вот где, на прошлый год из 114 запусков наших аж целых 15!!!

В этом планируется из 30 аж 6. Причем, Китай, который 30 лет назад только стал набирать обороты в промышленности, образовании и науке, уже достраивает 5-й космодром, а у нас все никак второй не допилят. Да и первый, в Плесецке, если говорить по правде и шепотом, о ужас, советский, 1957 года рождения. Про байконурский я молчу, он тоже советский, а за хищения на Восточном по-моему до сих пор людей сажают. А значит, за те же 30 лет демократии и свободы ни один космодром построить до конца так и не смогли. Казалось бы в чем проблема? Запустите своего космонавта и на шлеме ему хоть чертей нарисуйте, хоть рекламу набейте. Дело за малым – построить что-то свое, типа ракету-носитель Гайдар, ну или ЕБН, и все. Так даже этого нет, Протон – советский, 1965 года, новый Союз на базе Союза-У, а он опять советский. Чем-то историю со смартфонами напомнило, сначала полностью просрали производство своих, отечественных, попутно выкинув на ветер миллиарды, а потом не нытьем так катаньем обязали ставить на чужие трубки свой кривой софт. Так и тут, своего нихера нет, так еще и сделаем вид что все отлично, затерев страну производства, как на патентованных российских процессорах, привозимых прямиком из Китая.

Как итог, главный вектор более чем очевиден, денег на космос и запуски – нет, намалевать убогое лого конечно могем, или там ракету перекрасить из бело-синего цвета в серо-оранжевый – тоже, хохлому зафигачить опять же без проблем, но на этом как бы и все. Ракет «Ротенберг» или «Греф» даже не ждите. Помните, как Константин Семин зачитал письмо на ютубе и его тут же уволили с ТВ? А ведь письмо-то было про космос, про огромные проблемы в этой сфере, что школа дает неграмотные кадры, что заменять уходящих на пенсию специалистов, некому. В этом году мы дождались забастовки космонавтов! Вы представляете, люди на самом пике испытаний, жертвующие здоровьем и жизнями, были доведены до такой ручки, что стали бастовать из–за низких зарплат.

Оклад у космонавта – 64к в месяц, а у Рогозина за один день – в полтора раза больше. Теперь понятно, откуда вопросы «ну зачем нам Марс?» потому что базы для исследований Марса тупо нет. Космос убыточен!!! А что тогда не убыточно? Зарплаты топ-менеджерам и яхты социально-ответственных миллиардеров, конечно! Вот ради чего стоит жить, в хер ваш космос не упирался, то ли дело океанский лайнер стоимостью… кстати, давайте сравним что ли. Самые дорогие яхты, итого: 330, 500, 800, 1200 млн., а стоимость одного запуска 60-65, представьте, сколько можно было сделать на эти деньги.

Причем средневековые князьки из ОАЭ, имея яхты, дворцы и все прочее, нашли в себе силы проспонсировать исследования Марса, т.е. даже эти люди поняли, что именно такие вещи на самом деле останутся в истории, не длина их сраной яхты, а то, что может принести пользу всему человечеству, пусть и через десятилетия, а то и века. Ну а наши гениальные космоделы, не могущие доставить марсоход на расстоянии нескольких месяцев полета, конечно же будут разрабатывать астероиды где-нибудь в области Юпитера  или Нептуна, потому что это реальный сектор, а не какие-то там влажные марсианские фантазии нескрепных бусурман из США и Китая.

Вот так и встречаем 60 лет полета человека в космос, забастовками, мракобесием и фееричными планами посреди бездарно просранного наследия страны, со стертым названием. Прости Юра, у нас не просто просрано все, а просрано даже в долг.

  1. Konstantin:

    Ждали ли мы чего-то иного – нет, но от этого ни разу не легче.

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin