Их борьба

Дата: 17th Февраль 2024. Автор: Chertoznai. Рубрика: Разное
%d0%b8%d1%85-%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%8c%d0%b1%d0%b0

Ни дня без эпичных  речей с самого верха, итак, совсем свежак:

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. Если настоящие коммунисты прочтут Владимира Ленина и Иосифа Сталина, они поймут, что в нынешней ситуации им надо сделать всё для того, чтобы президентом РФ вновь стал Владимир Путин, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Вот это я понимаю логика, десятилетиями клясть коммуняк, обвинять во всех грехах, каяться во всем подряд, валить все на них своих же пролеты и сливы, а теперь, только не смейтесь… по Ленину и Сталину – голосовать нужно за Путина! Просто огонь! И видимо за мощную прокоммунистическую команду, рядом с Путиным, в лице Медведева, Чубайса, Кудрина, Грефа, Голикову, Рогозина, Орешкина и прочих, верно? Про Дерипасок, Потаниных, Мордашевых, я вообще молчу. Вы думали коммунизм это что, равный доступ к социальным благам? Нет, коммунизм – это прийти на выборы и проголосовать за Путина. Ну потому что вся верхушка последние 30 лет яростно открещивалась от предшественников, каясь за миллиарды умученных в Гулагах, снимая «Штрафбаты», вешая памятные досточки ублюдкам-Маннергеймам, а теперь, когда запрос на социальную справедливость вырос, нам пытаются рассказать, что все это коммунизм-то и был. Утрируя, верный сподвижник какого-нибудь белого генерала, любого на ваш вкус, Колчака, Врангеля, кого угодно, агитирует красных переходить на сторону белых, ну потому что Ленин так и написал – за Колчака, Врангеля и т.д. Постмодерн пополам с Зазеркальем. Кстати, куда «бомбы Ленина» пропали? Сначала запредельное отрицалово, ыыы, бесчеловечная идеология, как рассказывал тот покаянщик за Катынь, а теперь ну эта… голосуйте правильно, потому что Ленин… Странно что только он и Сталин, ведь у настоящего патриота любая книга призывает голосовать за Путина, от Библии до Кота в сапогах, от Гарри Поттера до учебника термодинамики.

А теперь, на секундочку, «слова о самом важном» прозвучали всего через несколько часов после очередного обстрела Белгорода натовским оружием. Володину про это совсем не интересно? Областной город под обстрелами полтора года, и никто из чиновников не задастся вопросом, почему и доколе. А может Думу надо временно перевезти в Белгород или Крым? Будете ближе к народу, может даже, увидите, что-то для себя новое. И кто знает, вдруг однажды вместо страдания фигней, начнете заниматься чем-то в кои-то веки дельным.

По выборам, раз уж озвучилась самая важная для верхушки тема, которую не перекрыл даже обстрел трехсоттысячного города. Я традиционно голосовать не пойду, и это мой личный и осознанный выбор, мнение, если хотите. Сами решайте надо вам это или нет. Разумеется, матёрые патриоты России, например, Киселев (спецбатальон Краснов), Соловьев (спецбатальон Комо) будут рассказывать что, или  ты идешь на выборы и после них не смей открывать рта, потомучта проголосовал, или раз не голосовал, то все равно не смей открывать рта, потому что не воспользовался голосованием. Но это настолько примитивная манипуляция уровня «днище», что ее даже разбирать лень. Хрен вам. Не пойду, и если какой-то наделенной властью мудак явит в очередной раз всю ширь своего безграничного ума, то еще и выскажу вслух свое мнение. Это мое право не голосовать и угарать с неграмотных чиновников, случайно оказавшихся наверху, привет «макарошкам, не просившим рожать». Интересно где вы, обе-двое, сейчас? Наверняка в Белгороде, на «Буке» дежурите, где же еще вам быть, обожательницам просто русского народа.

И так же традиционно как я на выборы не хожу, традиционно будет выбран Путин. Если смотреть на ситуацию в разрезе что хуже, Путин или  победа Запада, то ответ очевиден. Только полный мудак может рассматривать распад России на десятки мини-государств, которые тут же стравят в гражданской войне, как благо. Ничего другого можно даже не ждать, если есть примеры того, как Запад в ущерб себе вырастил стаю экономических тигров, смело ссыльте. Я пока вижу обратное, какую страну не возьми, Ливия, Ирак, Югославия, Афганистан – полная потеря суверенитета, слив интересов, деградация по всем направлениям. Мамкины революционеры Батов и Сёмин заученно бубнят про «чем хуже, тем лучше» забывая контекст, что это все работает только с наличием революционного актива, вот тогда чем хуже, тем лучше. Старая власть доводит ситуацию до ручки, но тогда, сто лет назад, была замена, а у вас что? Ансамбль песни и пляски плюс Секта заучивания наизусть Манифеста? Или в той кровавой бане гражданской войны вы считаете, что с агитацией у вас пойдет сильно повеселее, чем сейчас? Видимо пропаганда среди радиоактивных гулей, вот настоящий ключ к построению коммунизма.

Поэтому лично мне, очевидно, что на данный момент главные усилия должны быть сосредоточены на стремлении сохранить страну. В обратном случае будет чудовищный откат назад, еще сильнее, чем в какой-нибудь Ливии, так, что тогда можете забыть о коммунизме вообще. В темных веках 2.0 он не приживется. Поэтому нужно побеждать на поле боя, поражение не приведет к победе коммунизма, хотя бы потому, что актива на замену нет, поражение приведет только к гражданской войне. Поэтому я за тех, кто не допускает этого, то есть простых солдат на фронте, которые воюют против врага, облепленного нацистскими крестами и шевронами СС. Скажу больше, любой человек, любой национальности, сражающийся против носителей балкеноройцев и прочей мерзости, для меня герой.

Кто-то скажет, а что же власть, солдаты ее тоже защищают? В данном случае солдаты защищают в первую очередь страну, от того, во что ее едва не толкнули в 90-е. Они исправляют ошибки мудаков, оравших «берите суверенитета сколько хотите» и защищают вас от участи стать очередной колонией, которая позарез нужна «золотому миллиарду», со всем из этого вытекающим, см. счастливая и демократическая жизнь, например, в Ираке. Ну а то, что проголосуете или не проголосуете, вообще никак не скажется на верхушке, не обманывайте себя. В прекрасном мире денег элиты власть просто так никогда не отдадут. Так что моральными выборами можно не терзаться, их просто нет. А что на самом деле есть, стремление чиновников выслужиться по-быстрому, и не прикладывая никаких усилий доказать преданность царю. «Служить бы рад, прислуживаться тошно» воистину не про них, у тех как раз наоборот.

P.S. Ну и чтобы два раза не вставать, «за прекрасных дам», Леша Навальный отъехал в ад. Персонаж был гнусный, вообще его не жаль. Тут же со стороны Валинора донеслись стоны, дескать уморили, ничего кроме смеха это не вызывает. У нас нет политической воли на устранение прямых военных врагов, а тут какое-то чмо, на которое было бы всем наплевать в ближайшие 20 лет. К тому же Алеша был бы живым примером и напоминанием, пестовавшему его Западу, еще много-много лет. И в течение всего этого времени можно было бы эпично  слать нахер все охи-вздохи в его адрес. Короче ни разу не верю что оркам это было бы выгодно, живой любитель крабов приносил пользы гораздо больше. Таким я его и запомню, с клешней в зубах.

  1. Tainy:

    Часто слышу такую мысль сейчас:
    «Либо революция предотвратит мировую войну, либо мировая война приведёт к революции».
    Только вот вопрос в одном, а кому эта революция поможет в итоге в очередной раз?

    • Chertoznai:

      Красёво)) Революция, как правило, про большинство людей, а стало быть и их интересы. Главное, определить где революция, а где лишь революционный косплей и интересы совсем не большинства.

      • Tainy:

        Пока по ощущениям выглядит всё, как красивые агитации, которые лишь готовят почву для озлобленности на текущую верхушку, но не уверен, что это приведёт к интересам большинства. Так как почвы и фундамента нет на это.

        Спектакль «красных».

        Надеюсь, что полностью ошибаюсь и неправильно осознаю. Но всегда вот закрадывается именно такая мысль, когда смотрел сегодняшних деятелей «революции».

        • Chertoznai:

          Не без этого, косплей есть, движняка нет. Момент кто виноват пройден, а что делать дальше – даже не ставился. И до большинства, еще как до Луны.

  2. Fanofthecinema:

    Я не могу понять, как появилась эта людоедская система при котором отдельные уроды стремятся жить не по средствам, кидая и грабя других? Сейчас то понятно как и что, бытие определяет сознание. Но как это появилось на заре истории? Неужели появление одного лишнего мешка картошки или зерна в закромах может просто так сподобить на мысль, что вон тому соседу или братишке, которому не повезло с землицей, можно этот мешок дать в долг и посадить на счетчик? Люди же стайные животные, по организации во многом похожие на волков, а у них вожак спокойно свою долю мяса отдает более нуждающимся. Так откуда это все?

    • Chertoznai:

      Не с волками надо сравнивать, а со свиньями, они могут как и люди, друг друга сожрать.

      На самом же деле, если копнуть глубже, то как раз это все и зародилось в те далекие времена, когда человечество только-только начинало свой путь. Например, кто-то лучше понимал, где и как охотиться, а кто-то, как обрабатывать камень. Жизни этих членов племени были для всех остальных очень важны, и в рамках выживания каменного века подобное – это норма. Но время шло и затем этот подход, даже при наступлении периода относительного благополучия, просто укоренился. Есть вожди, кузнецы, ювелиры, и тому подобные люди, чьи способности и умения заменить сложно, так и образуется привилегированность. А там смотришь, через пять тысяч лет простые люди собирают детям на операцию со своих невеликих денег, а напальцованное чмо, которому подарили кусок советской промышленности, покупает очередную яхту.

  3. Chertoznai:

    А это пример чем занимаются Володин и его коллеги обычно:

    «В Госдуму вносят законопроект, определяющий понятие «валежник»

    https://ria.ru/20240301/zakonoproekt-1930377415.html

    Значит когда несколько лет назад Дума разрешила собирать валежник – никаких проблем вы не видели. Особенно в том, что по факту оказалось нужно тащить в лес самого лесника, который лично оформит разрешение на рубку каждого дерева. Затем, едва информация, что считать валежником, стала выходить в народ, несмотря на попытки все тех же лесников максимально сузить это понятие, для накрутки штрафов по схочу, теперь подоспела часть вторая – давайте определим все заново, «так чтобы было проще». Ну-ну, по сбору «недревесных лесных ресурсов с помощью пил и топоров», уже видно что делом занялись настоящие профи. Это наверно для сбора ягод нужны топоры, для грибов – бензопилы, а для лекарственных растений и нектара – сразу первое и второе. Хотя в нормальном мире, даже сухая ветка, валяющая на земле – это древесный лесной ресурс. Как бы это странным и нелогичным кому-то не казалось, все что падает с дерева и когда-то бывшее его частью (кроме листьев понятно, и прочих шишек) – это по умолчанию древесина и никак иначе. Так что вы собрались в лесу пилить и рубить «не деревянное»? Землю, булыжники, воду в ручьях?

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin