Сталкер: Закон Меченного – Дмитрий Силлов

Дата: 28th Август 2011. Автор: Chertoznai. Рубрика: Разное
%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%b5%d1%80-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd-%d0%bc%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%bb

Прямое продолжение «Закона Снайпера». На горизонте появляется новый мегачел, который успел засветится в куче романов данного автора. Я их не читал, но сноска поясняет что он в одиночку разгромил базу нацистов в Антарктиде. Что уже само по себе настраивает на нужный лад, а именно – воспринимать прочитанное через призму похуизма.

Этому самому чуваку дают задание найти и мочкануть всех тех, кого выпустил Снайпер из автоклавов. Ибо все они неудачные результата проекта «сталкер». Чувак по ходу дела зажигает нехило, некоторые моменты очень напомнили романы Головачева. Кто читал – тот поймет, кто не читал – «он вошел в состояние цзи-шалом, вытащил сугрессорный транстенденциальный пистолет и ебнул супостата его рукояткой по голове, потом пошел пить сбитень из самовара». Ну типа того.

Стрелок и компания тем временем возвращаются к нормальной жизни. Снайпер же обзаводится артефактом «Чистое небо», присовокупляющий к носителю сего чуда охуенное везение.

Короче все сводится к тому что на Дикой Территории будет сходка всех местных авторитетов, приглашен даже Харон, главный по Монолиту. Охранять как раз подряжают группу Стрелка. Ну и пользуясь моментом предлагают ей же остановить распространение зоны. Попутно в группу попадает и убийца, и вся зондеркоманда нахрапом прорывается к Монолиту.

Что тут сказать, прочитал романов из данной серии довольно много, что-то около двенадцати. Вот эту пару романов я бы поставил на второе место. Суперменистость конечно местами вообще зашкаливает, но понравились диалоги, фразы из игры, отлично вписанные в сами диалоги. Ну и конечно Стрелок и компания.

Крепкие семь баллов из десяти.

Полистал еще несколько романов и решил что читать из этой серии больше ничего не хочу. На очереди Карл Вагнер, Фриц Лейбер и немного эпоса. Поэтому в следующий раз, на последних двух романах тема наверно будет закрыта. Кстати эти два романа понравились больше всего, о них в следующем обзоре.

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin