The Lord of the Rings: War in the North

Дата: 30th Ноябрь 2011. Автор: Chertoznai. Рубрика: Разное
the-lord-of-the-rings-war-in-the-north

Месяц на исходе, 30-е число, а рецензий так и нет, ибо я ничего прочитать нового не успел, а уделял внимание только играм. Вот о них-то и пойдет речь.

Ноябрь, традиционно считается месяцем выхода большинства хороших игр, но в последний раз такой наплыв был четыре года назад, в 2007 («Ведьмак, CoD MW, Crysis. AC»). Причем все главные хиты этого года вышли в течении всего недели. Но пока эта неделя не наступила, приходилось играть вообще в любую попавшуюся игру, которая хоть каким-то боком относится к жанрам, которые мне нравятся. Такой игрой и стала The Lord of the Rings: War in the North, понятно из какого цикла.

Игра рассказывает о том, что происходило на севере Среднеземья, пока Фродо нес кольцо к Ородруину. Играть можно за гнома, следопыта и эльфийку. Каждый из персонажей со своим оружием и прокачкой. Цель героев – убить Агандура, помощника Саурона. Честно говоря не припомню такого в литературе, может в Сильмариллионе кто-то такой и был, но вообще не припомню. Персы пробиваются с боем через локации, убивают врагов сотнями, ну вы поняли… в общем это сюжет и есть. Типа чтобы дойти до самого главного злодея надо вырезать всех его приспешников.

Декорации – местами красивые, это да, оригинальные – и это верно, но графика старая и после Скайрима, и даже Hunted такое воспринять будет сложно. Костюмы и мечи принесли разочарование, несколько моделей с различными вариантами раскраски и только.

Ролевая часть – простое дерево навыков, привычное и понятное как в Sacred. Экшн-составляющая примитивная, но иногда включается сло-мо, и пожалуй только оно, да показанная расчлененка и удерживают у монитора.

Из приятного можно отметить визит в Дольн, и возможность поговорить со всеми героями, известными по книге. Правда ничего важного они не скажут, но этот ход позволяет несмотря на управление не ключевыми персами почувствовать себя причастным к победе над Сауроном. С той же целью появляются сыновья Элронда (да, у него их целых оба-двое, те кто читал, в курсе), которые по идее мстили за мать. Вот их появление вызвало вопрос, ведь они примерно в это же самое время должны были быть не на севере Средиземья, а на юге. Это они прошли Тропой Мертвых с Арагорном. Так что тут косяк, и вместо де-жавю я испытал только раздражение от плохого знания оригинала сценаристами.

Уровень сложности, обычно играю на самом простом и лишь самые интересные прохожу на сложном. Ну так вот, здесь уровень сложности крайне неровный, некоторые миссии вообще непонятно на что рассчитаны. Защитить гномов можно только играя втроем, одному это нелегко даже с трейнером, когда враги умирают от одного удара, ибо зал большой, монстры вываливаются отовсюду, прут огромными толпами, а гномы дохнут на удивление быстро.

Итоги: непонятно зачем выпустили ее в одно время с хитами, на полное безрыбье может и стоило бы ее поюзать дольше, но не теперь, когда есть CoD, АС, Скайрим. Если вы не равнодушны к миру ВК, то потратить один вечер можно. Если равнодушны, то лучше вообще пройти мимо. Обидно, что хороших и крепких игр по вселенной ВК не было вообще. И эта игра не стала исключением.

6/10, если ВК не нравится, то 4/10

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin