Modern Warfare 3

Дата: 30th Ноябрь 2011. Автор: Chertoznai. Рубрика: Разное
modern-warfare-3

Очередной ноябрь – очередная серия CoD, в этот раз от «Инфинити», но уже без Уэста и Зампеллы, да и доброй части команды тоже. В этом и заключались главные страхи, смогут ли оставшиеся разрабы удержать планку. Как оказалось смогли.

Сюжетно это продолжение второй части, русские кровопийцы все еще на американской земле, все еще мстят за бойню в аэропорте, планомерно уничтожая американские города. Скажите бред? На самом деле шизофренический сюжет был в CoD почти всегда, кроме разве что двух первых частей. Все остальное – дикая ахинея, от Резнова до МакТавиша, никакой исторической достоверности, никакой логики, чисто развлекательный аттракцион, перемежающийся с пафосными речами ГГ, запоминающимися, но бессмысленными локациями. MW3 как раз такой, и начинается там же, где закончилась вторая часть. Интересно обыграно само название MW3 – WW3, понравилось.

Графика – мягко говоря, не удивила, показалось что в Black Ops была получшей, но это как раз тот жанр, где на вдумчивое рассматривание текстур времени не дают.

Геймплей, откалиброванный сотнями шуттеров, все тот же, но с отличной режиссурой, погоня в лондонском метро одна из лучших сцен, наравне с падением Эйфилевой башни. Газовая атака вообще выше всяких похвал, так гениально поставлена и затыкает за пояс даже сожжение ГГ во второй части.

Герои, все те же, тот же Прайс, МакТавиш, Макаров. Они все играют положенные им роли, все как обычно, свистят пули, летят искры, отсчитывает время таймер. Конечно найдутся зануды, которые скажут про то, что тут нет инновационного геймплея, или загадок основанных на физике, или еще чего-то то там. Не слушайте их, в этом жанре эти вещи необязательные. С Батлфилдом сравнивать не буду, я в него не играл, но с предыдущими частями сравню, новая, третья часть пока что лучшая на данный момент. И все это несмотря на уход зачинателей серии. Оставшиеся разработчики смогли не только удержать планку качества, но и передвинуть ее немного вверх, отличной режиссурой и неожиданными ситуациями.

Итого: играть нужно обязательно, отринув сюжетную херь, предаться развлечению.

9/10

  1. Mercenary:

    Честно говоря сомнительное удовольствие играть в рельсовый шутер, аля перебил сто врагов как в тире.

    • admin:

      Это уже дело вкуса, CoD всегда был рельсовым. Вроде самый простой жанр, то и нем умудряются налажать. BO2 – прошел и забыл, Ghost – вроде даже до конца не прошел так все было неудачно. AW – получше предыдущей, но вес у нее просто огромный, несопоставимый с тем что игра дает.

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin