Керк Монро – «Хранительница жизни»

Дата: 15th Август 2010. Автор: Chertoznai. Рубрика: Рецензии
%d0%ba%d0%b5%d1%80%d0%ba-%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%80%d0%be-%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%b0-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8

Само собой никак хранительницы тут нет. Зато есть как обычно гора косяков:

Полуночная Бритуния, герцогство Райдор, Лето 1285 года по календарю Аквилонии.

Мощно по календарю Аквилонии в Бритунии время отмеряют, надо было уже полностью тогда писать, по Аквилонскому Грынвичу

Гвайнард возился с поломанным механизмом натяжки стрелы на своем арбалете

Я долго размышлял на эту тему, но таки пришел к выводу, за арбалеты в голове Гунтера отвечает персональный глист. Человеку, даже олигофрену, в голову не придет, что стрелы можно натягивать. Как бы так сказать, чтобы не шокировать копропочитатлей таланта мистера Монро… стрелы они гм..твердые, и посему не натягиваться (точно также как не натягивается молоток, или там зубило). Натягивать можно что-то типа цепи, веревки, на языке сопромата типа «предмет, имеющий три степени свободы».

Может быть механизм натяжки тетивы, вот только подобный механизм в то время был настолько примитивный, что ломаться там было практически нечему. Любопытствующие, вам в браузер, запрос «козья нога», удостоверьтесь. Механизм простой, как гвоздь.

Но я так полагаю здесь тоже не все так просто и тот самый гениальный арбалет, на волшебной пружинке, которая сама по себе сжимается и разжимается. Примотали ее изолентой к арбалету – она сама его натягивает, да. Один дегенерат по имени Хальк (да, верно, большой почитатель Гунтера) даже пытался описать на словах как эта херь работает, дальше рассказов и пены изо рта дело правда не пошло.

Удивляет другое, как это ученый-рационализатор из дыры, на окраине цивилизованного мира (и его литературный отец из «якобы Квебека») не догадался чудо-пружинку на телегу приспособить, вышел бы «бритунийский Форд», да.

Удружил. Хранители Гильдии нас теперь не защитят. Договориться с Конклавом Черного Круга

Какие бля хранители? Об чем речь вообще?

Договор со стигийцами – это конечно очень правильно, особенно с Черным Кругом. Самое время ввернуть но Геральт, тьфу гильдия всегда придерживалась нейтралитета, дааааа.

Лепреконы,

ну совсем зашибись, именно в зеленой одежде, шляпе, башмаками с пряжками, четырехлистником клевера и бутылкой шотландского виски – вроде ничего не забыл…

гномы-эльфы и прочая волшебная хрень нервно курит в сторонке

Ближайший такой храм — в Стигии

По альтернативе, да. А по Саге ближайший – в Немедии.

Тяжеленькая, значит сделана из бука или дуба.

Конан вот тут сущий идиот, который не может отличить одно от другого. Эта фраза несет в себе столько же смысла, сколько «тяжелая, значит медная или бронзовая». Насколько сложно отличить красноватую медь, от зеленоватой бронзы? С буком и дубом тоже самое, у дуба четко видна сердцевина, и на торце – «язычки пламени» (это уникальная особенность только дуба), бук – четкого различия на сердцевину и заболонь не имеет, и так же как дуб имеет свою уникальную особенность – «крапчатый рисунок». Я понимаю что сейчас это может знать не каждый, но Конан-то вырос отнюдь не на природном газе, и не на центральном отоплении

Сами подумайте, каким образом обычный человек отличит пресноводную гронгаду от гронгады болотной?

Бедный Сапковский – если бы он знал как аукнется «Ведьмак»

но Черный Круг тщательно следит за выбросами неподчиненной никому магии и старается по мере сил таковые предотвратить.

Чисто МЧС, чуть что где – там и бегут, предотвратить.

завтра же куплю барашка и принесу в жертву Иштар-Избавительнице!

еще бы человека в жертву принес богине домашнего очага и прочей лирики

Мне пришлось оставить здесь лук, — пробасил Охотник. — А в следующий раз купить новый я смогу только через много-много столетий, даже волшебное оружие имеет свойство изнашиваться…

Извольте видеть, волшебное оно тоже изнашивается. А купить можно вот только там, в Бритунии.

Задолго до ктулху, земееногих, кхарийцев и вообще всех известных разумных рас!

одними лепреконами уже не обойтись…вот и пожаловал целый народ Ктулху, наверно в скором будущем надо ожидать развитие темы с сим «народом», типа Конан имеет принцессу ктулхов, трахает ее до смерти, с целью завладеть мега мечом в форме щупальца

Сюжет типа есть, Ведьмаки, в том числе и Конан покупают на рынке игрушку, которая типа не игрушка, а сущий джин, продала какая-то карга, которая даже не карга, и не человек, и ее работа – продавать богам всякую волшебную херь. На кой хер это продавать людям, то, что не для них я так и понял, и какой хер в этой ахинее Конан – тоже. Киммериец между прочим лихо командует демонами, да. За что боролись, на то и напоролись, сколько Гунтер орал о том, что Конан магию не любит, а вон как выходит… как у Бартока, успевающего орать «Спарта!!!» и «Альтернатива!!!»

Да, еще появилась Зиленая Магия и ктулхи, которые переделывали мир под себя.

Любители кала почувствуют себя в своем любимом толчке, бесконечные пережевывания говна: «алоепламяравновесия», «сартак», идиотия и хуйня – присутствуют. Рекомендовано к регулярному прочтению всем говноедам и Еблиасу, так как вещь в его любимом стиле «пишу вроде о Конане» (у меня друг, сотрудник астрофизического центра в Италии, он когда прочитал «Хранительницу жизни», сказал, что узнал Конана. И это не потому, что его имя упоминается там 186 раз)

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin