«Божьи воины» – Анджей Сапковский

Дата: 30th Сентябрь 2012. Автор: Chertoznai. Рубрика: Разное
%c2%ab%d0%b1%d0%be%d0%b6%d1%8c%d0%b8-%d0%b2%d0%be%d0%b8%d0%bd%d1%8b%c2%bb-%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b6%d0%b5%d0%b9-%d1%81%d0%b0%d0%bf%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9

Это второй роман Саги о Рейневане. От первого тома отличий ну совсем немного. Главный герой, Рейневан, за прошедшие два года научился орудовать кинжалом и поэтому в некоторых ситуациях может, наконец постоять за себя. Ну и поскольку этот самый Рейневан повзрослел, теперь он поступает глупо не так часто, как прежде. Надеюсь, к третьему тому ему разобьют вообще розовые очки и он перестанет тупить в принципе, особенно на почве слова дворянина, чести шляхтича и прочей лабуды.

В остальном это все тот же Сапковский, тру реализм, проработанная (в отличие от некоторых ипичных долбоебов) мат.часть, сложный и многоплановый сюжет. Детально разбирать смысла нет, слишком уж много времени придется потратить, да и еще придется убить всю интригу. Поэтому поверьте на слово, если понравилась первая книга – читайте вторую, она не разочарует.

Не понравился только слив оборотня. Я рассчитывал на продолжительный поединок его со стенолазом, на почве интриг и убийств, но пан Анжей отчего-то решил нового героя в кратчайшие сроки списать в утиль. Так что из-за этого оценка на полбалла ниже. В остальном, это отличное продолжение отличной книги.

8,5/10

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin