«Одни из нас»

Дата: 29th Октябрь 2023. Автор: Chertoznai. Рубрика: Видеорецензии Red Cynic
%c2%ab%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b8-%d0%b8%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d1%81%c2%bb

Наконец эпичный долгострой завершен, и обзор на Last of Us готов. Это заняло много времени, потому что обзор состоит не из двух с половиной картинок, а сотен гигабайт материала. Из-за огромного объема возникло много технический проблем, разной степени сложности, ожидалось что все сделается быстрее, но получилось только сейчас. Увы, большие обзоры требуют больших затрат времени, поэтому спасибо, что дождались.

  1. Revy:

    Круто, спасибо за обзор, очень его ждал! Вы большие молодцы

  2. SergioPechkin:

    Этот тоже не смотрел. ( Хватило Офигительной второй части игры. Затем по обзорам узрел, что Дрюкман думает про аудиторию и как к ней относится. Усомнился, что это только его заслуга: сюжет первой части. Пошел он нахрен. А обзор интересный.

    • Chertoznai:

      С ужасом жду второго сезона, с вменяемым оригиналом получилось 30 страниц, а если и он будет отбитым, даже не представляю сколько в этом случае.

      • SergioPechkin:

        Ну-ну-ну, :) киношники ухитрились придать реалистичности эпизоду с истерикой Элли, может и тут минус на минус дадут плюс. Хахаха. Не могу сказать, что меня также сильно как вас этот эпизод резанул, но он выбивается, для Элли это очень не характерно (Элли из первой части, разумеется) – факт.

        • Chertoznai:

          Поступок Элли, с побегом, сам по себе не особо логичный, но тут эмоции у нее перевесили, она посчитала себя преданной. С другой стороны это продолжение того задела на самостоятельность, который ранее прописывался в схватке с охранником и выживачом, пока Джоэл был ранен. То есть мостик ко второй части и какому-то опыту принятия решений. Хотя я так понимаю на тот момент выхода первой части это был просто один из сюжетных хвостов на возможное будущее серии.

  3. SergioPechkin:

    Спойлер!

    По поводу гриба в мозгу. Да, в игре мне тож показалось, что за уши притянуто. Как размножать? На животных гриб не паразитировал вроде. Смысл извлекать, то что потом размножить не сможешь. В сериале, судя по увиденному в обзоре, для этого нужно заражать беременных на позднем сроке – офигенный метод. Вакцины, например от гриппа, выращивают в куриных яйцах, чтоб получить колченогую популяцию вируса. На куриных яйцах, блин, будут этот колченогий гриб размножать!? Тоже походу нет. Антитела значит эти молодцы в крови нашли, пусть это не вакцина, это готовые антитела, которые можно выделить и использовать напрямую… В этой связи забавно было всегда читать и смотреть, как Джоэла поливают г…вном за этот поступок, да он, по факту, спас от …бантяев надежду человечества, хотя показать хотели другое. :)

    • Chertoznai:

      Это сознательные финальные вилы, жизнь конкретно Элли против типа жизней всех людей. Выбор, которого на самом деле нет, как из-за ограничений возможностей создания самой вакцины, так и сведение всего спектра исследовательских мероприятий только к вивисекции, которая опять же, никакой гарантии не дает.

      На самом деле зачастую книги или сценарии создаются из нескольких сильных, драматических сцен. Потом забивается пространство между ними, какими-то приключениями и дополнительными ситуациями. Не буду говорить что все работает только так, но вот эти сильные, поворотные, эмоциональные моменты формируют скелет произведения, и так работать проще, чем если просто писать поступательно, сразу все. Судя по сложности финальной сцены она была создана заранее, но подвести к ней толково не получилось из-за лора игры. У вас шнурки для обуви со стороны, какие к херам вакцины?! Поэтому факт остается фактом, неоднозначный выбор должен быть, но сам лор ставит на нем крест. И это не один его промах, такая же мутная тема с патронами, но самый большой залет с едой. То есть опять же, условные форты по городу прописали, потому что постапокалипсис в городе лучше всего и видно, а жизнь внутри, что жрут люди, остается за кадром. По идее там все разговоры должны быть о еде, где взять, поймать, добыть. Сами рамки мира свелись к этому, но опять же ничего подобного не видно.

  4. SergioPechkin:

    К слову, ты комменты к Хищникам закрыл, что ль? Просто бы сказал, что не интересно, я ж не псих преследователь. )

Spam Protection by WP-SpamFree Plugin